Doctor Who - The live of Time

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лондон

Сообщений 31 страница 60 из 91

31

Нет, это явно не киберы Велетрона,- тихо пробормотал Лорд, когда роботы подошли ближе.
Интересно, о какой модернизации они говорят? Явно не о наращивании ногтей.
-Хорошо, мы обязательно модернизируемся, но для начала, отведите нас к главному! Я Доктор! Последний Повелитель Времени. Повелитель Времени? Кажется, я слышал о них. Только очень давно. И мне не удалось пообщаться с ними ранее. Зато такая возможность выпала сейчас.  Джон вытащил из кармана какой-то предмет.
А это можете вспомнить?
И что будем делать, если они его не вспомнят? Как всегда - убегать, или что нибудь новое придумаем?
Веллус Инсер, негромко сказал Лорд Паук. Ноль реакции, роботы даже не взглянули в его сторону. Значит, не они, с некоторым облегчением выдохнул он.

0

32

Тета небрежно засунул руки в карманы джинс. Он немного волновался в связи с таким близким присутствием отряда киберменов, но старался не подать виду... Напротив, как можно шире улыбнувшись, он натянул рассеянно-мечтательно-радостное выражение лица.
Похоже, кибермены так и не вспомнили Доктора. Ибо ни его имя, ни звуковая отвертка, которую он позже вытащил из кармана, впечатления на них не произвели.
Незнакомец, похоже, тоже не являющийся жителем этой планеты или этого времени, что-то негромко про себя пробормотал...возможно, просто ругнулся. Хотя Киберменам, судя по всему, было наплевать и на это.
- Вы должны модернизироваться. Вы должны модернизироваться. - вновь повторили они и, похоже, на этот раз одними словами дело не ограничивалось. Двое киберменов резко шагнули вперед, заставив Тету невольно отступить еще на шаг. А затем роботы просто...остновились как вкопанные. Никаких дальнейших действий предпринято не было. "Они словно...получили приказ? Или что-то подобное... Возможно, мы заинтересовали того-самого главу?"
- Вы должны идти за нами. - синхронно произнес отряд, - Ксевиор желает видеть вас.
- Видимо, мы...или ты и правда заинтересовал главу. Идем, - негромко сказал Тета, обращаясь к Доктору.

/Ничего, что я тут и имя главе дал? ^^ Пусть будет что-то необычное xD /

0

33

Док только улыбнулся, когда услышал такие слова. Это было самое удачное за сегодня действие.
  - Это не я их заинтересовал. - покомментировал Док с доброй усмешкой. - А то, что у меня имееться в наличий.
Док пошел в здание, через двери которые очень напоминали двери обычного супермаркета. Здание действительно оказалось лишь маскировкой обычного, легкого по конструкции корабля Кибер-людей. Внутри было очень душно, пахло резиной и электрическими нагревательными устройствами. Этот запах напомнил Доктору о машине-конверторе людей в машин. Длинный узкий коридор, вел куда то вниз и в глубь, словно туда, где находилось бы метро. Чтото на подобие вместительной Тардис, только не на столько умное и продуманное, видно что машину делали наспех, не продумывая очевидных и простых деталей. Не убирая лишние швы и провода, не убирая подтекшее топлево с пола... Доктор любил порядок на корабле, хотя и хорошо понимал, это ведь не люди, им все равно.
Наверно, этот их Ксевиор не умнее предыдущего правителя, так же не может различить белое от красного...
- Будем надеяться, - шепнул Док. - Что Доктора они ещё помнят...
Нахлынули старые воспоминания.

0

34

Лорд почувствовал легкое дрожание, когда их ввели в в здание. Такое бывало довольно часто, когда он приходил в место смерти многих людей. И сейчас он чувствовал, что здесь происходило подобное.
Что это за место? Эти роботы убивают людей? Но для чего именно?
Само здание изнутри казалось больше, чем снаружи и гораздо грязнее и запущеннее. Кое-где были видны незакрепленные провода, горючее, предназначенное для перемещения корабля в космосе.
Никакой это не дом, принадлежащий Земле. Это всего лишь корабль с неплохой маскировкой. Но плохим исполнением. Впрочем, роботам нет необходимости в особой герметизации корабля.
Интересно, как выглядит это Ксевиор? Шепотом спросил Лорд у Джона/Доктора.- Такой же как они, или чуть иначе? Все равно наверняка консервная банка.

0

35

- А то, что у меня имееться в наличий.
Тета заинтригованно взглянул на Доктора, шедшего впереди, не понимая о чем идет речь, но спрашивать пока ничего не стал. "Замаскированный корабль... Этого и следовало ожидать. " - немного рассеянно думал юноша, без особого интереса оглядываясь по сторонам. Никаких особенных эмоций, кроме, пожалуй, безразличия это место у Теты не вызывало.
Пройдя довольно ощутимое расстояние, они, наконец подошли к месту назначения: довольно массивная дверь, автоматически открывшаяся, когда первые из "конвоиров" подошли ближе. За дверью оказалось просторное помещение, плохо освещенное и сделанное с той же небрежностью, как и остальная часть корабля.
Практически в цетре помещения стоял довольно объемный стол, заваленный какими-то запчастями и бумагами. А над столом склонился...человек? Нет. только на первый взгляд. Когда Ксевиор (а это мог быть только он) поднял голову, стало ясно, что это не человек. По крайней мере, не полностью. На самом деле это была какая-то сумасшедшая смесь человека и Кибермена. Голова была человеческая, торс тоже, а вот остальные части тела принадлежали Кибермену. "Ого! Я о таком даже не слышал! Частичная модернизация? Интересно, чей у него разум?" 
- Я ждал вас, - произнес Ксевиор немного усталым, но вполне человеческим голосом, - Думаю, на будет о чем поговорить. Доктор, рад наконец-то с вами познакомиться. Слышал, слышал..., - он что-то невнятно пробормотал себе под нос. Надо сказать, что эмоций в голосе было довольно много, так что Тета пришел к выводу, что разум у главы Киберменов остался полностью человеческим. "И как же они допустили не до конца модернизированного к командованию? "
- А это... - Ксевиор бросил внимательный взгляд на Тету и Лорда Паука, - Я полагаю твои нынешние спутники? Слышал, ты всегда путешествуешь в компании с людьми. Думаю их можно модернизировать. - последняя фраза была обращена к киберменам, до этого неподвижно стоящим у двери. Двое из них моментально шагнули вперед...

/Бхахахаха.. Да, я очень жестокий мазохист xDD /     
/Ребят, ничего что начал за Ксевиора отыгрывать?/

Отредактировано Тета Сигма (2009-02-12 20:00:17)

0

36

Этот их главнокамандующий не такой уж простой... - подумал Доктор когда только зашел в помещение.
Тусклый свет не давал как следует сосредоточиться и привыкнуть к обстановке. Кибер люди сделали шаг вперед к парням.
- Я ждал вас, Думаю, на будет о чем поговорить. Доктор, рад наконец-то с вами познакомиться. Слышал, слышал... - пробормотал Ксевиор, словно старик пожилого возраса, почти впавший в маразм, но при этом был довольно сообразительным.
- А это...  Я полагаю твои нынешние спутники? Слышал, ты всегда путешествуешь в компании с людьми. Думаю их можно модернизировать.
- Мы кажеться не были представлены. - перевел тему разговора Док. - Вы меня видимо знайте, а вы, Ксевиор, кажеться? Но вы ведь не модернезирован?
Доктор посмотрелся по внимательнее к нему. Странное чувство, что его прихода очень и очень ждали.
- Это все не нарочная модернизация. Я спас Кибер-расу, а они спасли мои оставшиеся конечности... - лидер опустился в мягкое кресло, которое не очень то и подходило к обстановке.
- Не трогайте их, без них, я ничего не стану говорить. - вежливо сказал он, но в взгляде читалась смертельная угроза.

\Дальше, Тета раз уж начал за него играть, отписывай\

0

37

Что за урод, недовольно подумал Лорд. И еще эта модернизация. Они, что, хотят сделать из нас себе подобных?
Я полагаю твои нынешние спутники? Слышал, ты всегда путешествуешь в компании с людьми. Думаю их можно модернизировать.
Так, значит, этот Доктор - не человек? Хотя, я же не смотрел еще его ауру.
Прищурившись, Паук увидел, что действительно, у Доктора аура отличалась от обычной для человека. Она была более хаотичной и разноцветной. Точно такая же была и у Теты.
Замечательно, первые люди, кого встречаю на Земле за время своего отсутсвия - нелюди. Или правильнее сказать, нечеловеки? Негуманоиды? Хотя они похожи на людей. Скорее всего, гуманоидная раса. Если только не мимикрируют.
Простите, а в чем заключается ваша модернизация? Я себя не чувствую устаревшим.

0

38

- Это все не нарочная модернизация. Я спас Кибер-расу, а они спасли мои оставшиеся конечности...
"Хм, что-то  не помню, чтобы Киберы помнили добро и за их спасение восстанавливали человека, не влезая в его разум.... Хотя, черт знает, как он там спас их."
- Думаю их можно модернизировать.
Тета понял, что все пошло не совсем так, как они планировали. Хотя, бывает ли иначе? Все время что-то идет не так...и весь фокус в том, чтобы это исправить. Юноша быстро начал прикидывать пути отхода, но здесь его жало разачарование: дверь была только одна - та, у которой стояли Кибермены. Двое. Кстати, остальная часть отряда или поджидала за дверью, или вовсе ушла искать новых кандидатов на модернизацию. Тета склонялся к первому варианту, что ни сколько не улучшало их положения.
Впрочем, после реплики Доктора он немного расслабился. Ведь, похоже, Ксевиору был нужен разговор с Доктором...следовательно, тот мог немного подиктовать свои условия, не опасаясь за свою жизнь. "Кстати, о жизни. Интересно, какая это у него регенирация? " - Тета бросил внимательный взгляд на Доктора, слово пытаясь узнать ответ в его облике.
Тем временем, кибермены и правда вернулись на свои места, повинуясь еле заметному жесту Ксевиора.
- Какая трогательная привязанность. - немного насмешливым тоном заметил глава Киберменов, - право, все слухи о тебе подтверждаются. - говоря это, Ксевиор выглядел довольным, как ребенок, получивший новую игрушку...
"Интересно, откуда он столько о нем знает? В наше время Повелители не трубили о себе на каждом перекрестке, вряд ли с годами что-то изменилось... Тогда от кого он получает информацию?" Ответов пока не было, так что Тета решил пока просто послушать, о чем будут говорить Ксевиор с Доктором; и, может быть, что-то для себя подчерпнуть.
- Простите, а в чем заключается ваша модернизация? Я себя не чувствую устаревшим. - сказал человек (или нечеловек), имени которого Тета так и не узнал. Впрочем, это не помешало юноше бросить на незнакомца удивленный взгляд. "Он вроде что-то говорил о киберах, соответственно узнал их...или нет? Может, все-таки человек?"
- Очень правильный выбор глагола, молодой человек... Но, в сущности, мы все устарели. Кто-то в меньшей степени, кто-то в большей. - Ксевиор замучиво перебирал пальцами по подлокотнику кресла, - Но в наших силах это исправить...
Тета все больше склонялся к мысли, что Ксевиор был немного сумасшедшим... Слишком уж нелепо выглядел человек, рассуждающий о модернизации всех людей с помощью киберменов.
- А сами вы, разумеется, не собираетесь модернизироваться полностью? - все же не выдержал Тета, не сумев убрать из голоса толику язвительности.
- Почему же? Как только большая часть населения Земли будет модернизирована, я сам последую этому примеру. А пока... - Ксевиор преувеличенно грустно вздохнул, - Пока мое человеческое воображение и эмоции помогают мне не допустить ошибок моих предшественников... В том числе и ошибку недооценивать тебя, Доктор. Я знаю о тебе многое...практически все. Я знаю, на что ты способен...но я не хочу убивать тебя.... - в этом месте Ксевиор замолчал, как будто не желая полностью раскрывать свои планы.

0

39

- Какая трогательная привязанность. право, все слухи о тебе подтверждаются. - говоря это, Ксевиор выглядел довольным, как ребенок, получивший новую игрушку...
В ответ, Доктор лишь слегка усмехнулся. И откуда он столько знает?
- Простите, а в чем заключается ваша модернизация? Я себя не чувствую устаревшим. -
- Очень правильный выбор глагола, молодой человек... Но, в сущности, мы все устарели. Кто-то в меньшей степени, кто-то в большей. Но в наших силах это исправить...
- А сами вы, разумеется, не собираетесь модернизироваться полностью? - усмехнулся Тет, и Доктор был с его словами согласен.
- Почему же? Как только большая часть населения Земли будет модернизирована, я сам последую этому примеру. А пока...Пока мое человеческое воображение и эмоции помогают мне не допустить ошибок моих предшественников... В том числе и ошибку недооценивать тебя, Доктор. Я знаю о тебе многое...практически все. Я знаю, на что ты способен...но я не хочу убивать тебя....
- Превратить меня в себе подобного? - не поверил Доктор. - Разве ты не знаешь, что я не человек?
Доктор минуту помолчал, раздумывая о постановке правильного вопроса.
- Вы знали, что я почувствовав угрозу планете, примчусь сюда. Значит... - слова перешли в многозначительный шепот. - Планете не угрожает ничего.
Снова на глаза попадалась обстановка корабля. Письменный стол, кресло, много проводов и пластика, тусклый свет и что-то новеевало восьмидесятые года... Доктор спокойно метался, то на "вы", то на "ты" в зависимости от сдержанности своего тона.
Ксивиор душевно улыбнулся.
- Доктор, ты способен разгадать загадку в два счета, но только когда уже слишком поздно. - он нахмурился. - Роза Тайлер, к примеру, где она сейчас? На какой паралели? Ради кого она там оказалась? Ради тебя, и ты знаешь как ее вытащить, но не делаешь для этого ничего! 
Док начал сильно злиться, от чувства вины, и от того что это все действительно являеться правдой.

0

40

Слушая разговор Доктора и Ксевиора, Лорд убедился, что Доктор не землянин точно. О Повелитях Времени он знал, они еще назывались ТаймЛордами.
- Вы знали, что я почувствовав угрозу планете, примчусь сюда. Значит...  Планете не угрожает ничего.
Он защищает нашу планету? Значит, ему стоит доверять. Только как нам быть с этими роботами? А если?
Вы не можете модернизировать меня.- Сказал он, делая шаг вперед и незаметно извлекая из кармана пластиковый пакетик паучьего яда.- Потому меня уже модернизировали. Не вы, но пауки справились с этим лучше.
Лорд быстро надкусил пакетик и выпил яд. Несколько капель упало на пол, прожигая небольшую дыру. После этого он резко схватил свисающий провод и разорвал его.
Надеюсь, я не ошибаюсь.
Его тело мгновенно прошиб разряд электротока, обугливая одежду и вызывая сильные ожоги. Начало сильно трясти, боль словно поселилась навечно. Кое где одежда даже задымилась и вспыхнула.
Как же больно!
Но все таки Лорду удалось сконцентрироваться и отбросить провод.
А вы такое выдержите?- Хрипло спросил он.
Действие яда началось незамедлительно. Сначала восстановились поврежденные внутренние органы, затем кожа постепенно заросла обратно. Последним штрихом выросли обратно сгоревшие волосы.

0

41

- Превратить меня в себе подобного? Разве ты не знаешь, что я не человек?
- О, неволнуйся, я знаю. Но и делать тебя одним из Киберменов мне не особо хочется. Зачем губить столь многогранный разум и настолько яркое сознание? Нет, у меня на тебя другие планы... - Ксевиор хитро прищурился, следя за реакцией Доктора. 
- Планете не угрожает ничего.
Как ни удивительно, Тета понял это практически одновременно с Доктором. Все сходило - корабль, сделанный неряшливо, на скорую руку, будто бы не пригодный для настоящего захвата земли, эти знания Ксевиора о Докторе... "Так целью был он?" - немного удивленно подумал юноша. - "Черт, зачем же столько возни? Или он действительно настолько хорош?"
Тем временем, Ксевиор заговорил о какой-то Розе Тайлер. тета не знал, кто это, но, похоже, на Доктора эти слова подействовали...
Вы не можете модернизировать меня. Потому меня уже модернизировали. Не вы, но пауки справились с этим лучше.
Тета повернул голову в сторону мужчины. С каждым новым его действием брови юношы неуклонно поднимались вверх...наивысшей точки они достигли, когда незнакомец полностью восстановился после такого удара электричеством. "Он точно не человек. Или...все же человек? Что он там говорил про модернизацию пауками? Странно...странно..."
Ксевиор взирал на это с неменьшим удивлением.
- А вы такое выдержите?
- Не думаю... но ты прав, модернизировать тебя не нужно, - Ксевиор сделал небольшую паузу, - А вот изучить...да, да, изучить.., - слова вновь слились в неразборчивое бормотание.
Тета все больше думал о том, что этот глава Киберменов на самом деле гораздо старше, чем выглядит...

Отредактировано Тета Сигма (2009-02-14 20:19:28)

0

42

- О, неволнуйся, я знаю. Но и делать тебя одним из Киберменов мне не особо хочется. Зачем губить столь многогранный разум и настолько яркое сознание? Нет, у меня на тебя другие планы... - Доктор поигнорировал эти слова, кривя губы от злости. Но в следующий миг, его лицо совсем изменилось.
Вы не можете модернизировать меня. Потому меня уже модернизировали. Не вы, но пауки справились с этим лучше. - сказал парень и сделал какие то непонятные Доктору вещи. Надо было оставить эту фишку когда мы побежим отсюда... Док улыбнулся.
- О, видите, мы все здесь не очень уж простые. - воскликнул он, будто парень (Лорд Паук) только что сделал тройное сальто назад. - Так что давайте-ка поговорим на чистоту.
Доктор облокотился на стену и скрестил руки, все так же заманчиво улыбаясь. Он пытался разрядить эту странную и страшную остановку своей гостеприимной улыбкой. Ксевиор тем временем осматривал взглядом всех троих гостей. После затяжной паузы, Док поправил очки и будто невзначай бросил:
- Что же вас во мне заинтересовало? У меня нет власти, нет денег, нет выдающихся способностей.
Он терпеливо ждал ответа, будто вел непринужденную беседу, и не с убийцей и главной самой ужасной по поступкам расы, а с  милым давним другом. Это был лишь психиологический ход.
/Простите, больше в голову не лезет/

0

43

- Не думаю... но ты прав, модернизировать тебя не нужно. А вот изучить...да, да, изучить...
Изучать? Я ведь не лабораторный паук. Интересно, какие у него слабые стороны?
Не рекомендую. Мало ли что может произойти. К тому же я могу оказаться чересчур крепким орешком.
НАЧАТЬ ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНУЮ АТАКУ.
Лорд задумчиво посмотрел на полуробота-получеловека. Он ожидал реакции, но Ксевиор молчал, обдумывая ответ.
Я могу быть опасным, произнес Паук.
В подтверждение откуда-то сверху начали раздаваться глухие удары. Затем удары прекратились и со всех сторон стали доноситься звуки царапанья по металлической поверхности.
СТОП. УХОДИТЕ ОБРАТНО.
Мои маленькие паучки немного помяли ваш милый кораблик. Так что рекомендую не приступать к изучению моего тела. Тем более, что ему уже несколько тысяч лет.
Лорд сконцентрировался. Пауки действительно улетели обратно к стартовым платформам.

Отредактировано Лорд Паук (2009-02-15 02:22:47)

0

44

Тета нетерпеливо переступил с ноги на ногу. На самом деле, ему уже потихоньку начал наскучивать этот разговор. Ксевиор, похоже, был не дурак сразу раскрывать свои планы, но и в действие он их пока не приводил... В общем, разговор начинал заходить в тупик.
- Что же вас во мне заинтересовало? У меня нет власти, нет денег, нет выдающихся способностей.
Однако, ксеиор ничего не ответил, никак не отреагировав на дружелюбный тон Доктора. Похоже, глава Киберменов или не знал что сказать, или, вероятнее всего чего-то ждал. Чего-то...или кого-то.
На какое-то время наступила тишина, однако ее буквально разорвал Лорд Паук /надоело его уже незнакомцем называть/. Похоже, он отправил телепатический сигнал...паукам. "Да, точно. Забавно... телепатическая связь с паукообразными. Что-то я о таком слышал..."
- Мои маленькие паучки немного помяли ваш милый кораблик. Так что рекомендую не приступать к изучению моего тела. Тем более, что ему уже несколько тысяч лет.
Тета удивленно взглянул на говорившего. "Если все было так просто, почему бы ему элементарно не разрушить кораббль и идти по своим делам? Хотя, ладно... У всех свои тараканы или пауки в голове. " Юноша перевел взгляд на Ксевиора. Тот не выглядел ни испуганным, ни даже сколько-нибудь удивленным. Напротив, на лице главы Киберменов застыло выражение истинного удовольствия.
- Браво, браво, молодой человек. Я смотрю, вы не так просты, как показались на первый взгляд, - Ксевиор наклонился немного вперед, - но помните, на каждого сильного найдется сильнее...
Тета отметил ,что даже зная возраст Паука, Ксевиор все еще называет его "молодым человеком". Юношу это наводило на мысли о возрасте самого полу-Кибермена. Кстати, похоже было, что он прячет какой-то туз в рукаве... Причем, козырный туз...ибо настолько спокойно можно вести себя только если за спиной у тебя стоит кто-то действительно могущественный.
- А что до корабля... - продолжал Ксевиор, - это никому ненужная жестянка. сделанная, как вы уже наверное заметили, на скорую руку и для отвлекающих целей...да...
- Может, уже хватит практиковаться в словоблудии? - не выдержал, наконец, Тета, - мне, лично, надоело тут у вас стоять. Давйте все на чистоту...или я пошел.
На самом деле "пошел" вряд ли бы получилось. Но Тете хотелось бы, чтобы Ксевиор думал, что ни у одного его тузы в рукавах...

0

45

- Браво, браво, молодой человек. Я смотрю, вы не так просты, как показались на первый взгляд, - Ксевиор наклонился немного вперед, - но помните, на каждого сильного найдется сильнее..
- Может, уже хватит практиковаться в словоблудии? - не выдержал, Тета, - мне, лично, надоело тут у вас стоять. Давйте все на чистоту...или я пошел.
Доктор посмотрел на Тета.
"Куда он денеться с подводной лодки..."
Но Доктор не собирался сдаваться, хотя стоять уже тоже несколько поднадоело. Что касаеться его физического состояния, он был совершенно спокоен, даже немного весел.
- Тет, успакойся, мы же в гостях. - устало отмахнулся Док и достал из кармана звуковую отвертку. - Я тут вижу у вас сенсорные панели управления?
Док без разрешения подошел к той панели с множеством проводов и кнопок, но корабль же муляжь...Зачем в таком случае кнопки управления?
- О, что я тут вижу! - воскликнул тот, пытаясь рассмотреть какую то примечательную красную кнопку. - Что будет если на нее нажать? Сильное лазерное излучение? В корабле разумееться. Контроль внутренней энергии, так?
В любом случае, это звучало как маленькая угроза. Ксевиор заметно разволновался, глаза начали бегать то на Тету, то на Доктора, то на того незнакомца. Тайм Лорд улыбнулся, как можно дружелюбнее, но палец с кнопки так и не убрал.
- Ну что? Поговорим или я все таки поиграюсь с сенсорами? - полушопотом воскликнул он, хотя говорил довольно быстро.

0

46

- Браво, браво, молодой человек. Я смотрю, вы не так просты, как показались на первый взгляд, - Ксевиор наклонился немного вперед, - но помните, на каждого сильного найдется сильнее..
Хм, сплошные недомолвки, лишь намеки. Посмотрим.
Лорд пронаблюдал за действиями Доктора.
Кажется, он порой чересчур сумасшедший. Но, похоже, для него это всего лишь игра. Либо он маскирует свои возможности за этим.
Но помните, у каждого сильного могут быть свои слабости. Как, например, человек, ружье и тигр. Одно сильнее другого и в тоже время слабее третьего. Многие великие стратеги терпели поражения, не учитывая этих факторов. Хотя, я тоже довольно часто оказывался в подобной ситуации.
Да, и чаще всего выручает импровизация.
Зачем вам вообще понадобилась эта планета? Почему именно эта? Здесь есть что-то особое, или?

0

47

- Тет, успакойся, мы же в гостях.
Тета неопределенно крутанул головой, словно выражая свое отношение к здешнему госпеприимству. Хотя, настроение юноши улучилось сразу как он заметил, что Доктор делает с сенсорами. "Ха-ха, будет довольно забавно." А Ксевиор и правда заволновался. Это было довольно странно, ибо до этого он был спокоен, как танк.
- Зачем вам вообще понадобилась эта планета? Почему именно эта? Здесь есть что-то особое, или?
Ксевиор в ответ только презрительно искривил губы, показывая, что вряд ли ответит на этот вопрос. Да и, судя по его виду, опасность лазерного излучения волновала его гораздо больше...
- Ну что? Поговорим или я все таки поиграюсь с сенсорами?
- Знаешь, Доктор, я не ду... - неожиданно Ксевиор прервался на полуслове, ощутимо вздрогнув. Его рука было потянулась к голове...вернее к уху, но он ее быстро отдернул. "Что-то вроде обычного микрофона передатчика? Получает сообщение от кого-то? Иди приказ?" Тем временем, выражение неуверенности на лице Ксевиора сменилось откровенной радостью. Он продолжил уже куда более уверенным тоном, - думаю, с тобой хочет поговорить кое-кто еще...
В следующую секунду Тета почувствовал, что его куда-то телепортируют... Да, это ощущение он не мог ни с чем спутать. Похоже, сейчас они узнают, кто-же руководил операцией...

---> Земля 2

Отредактировано Тета Сигма (2009-02-16 13:05:31)

0

48

Шёл дождь. Аксиома лежала в переулке рядом с мусорным баком. Девушка очнулась и попыталась встать, но попытки провалились из-за жуткого головокружения.  Последнее, что она помнила, погоня, дерево, падение, случайно нажатая кнопка...

- О, моя голова... - прошептала она и снова попыталась поднятся на ноги.. И снова неудача...

Так продолжалось ещё пятнадцать минут, пока ей не удалось ухватиться за мусорный бак.

-Интересно.. А я где?... - удивлённо произмесла она, оглядываясь по сторонам...

Отредактировано Аксиома (2009-02-23 16:26:43)

0

49

День выдался не слишком удачным и близился к завершению, как тогда казалось. С утра, она получила новое задание от главного редактора, которое ее не очень то обрадовало (об этом позже). Теперь... Теперь она попала под дождик, не ливень, но противный и холодный. Волосы превратились в сосульки, будто она только что выбежала из душа, тушь потекла по шекам, но почему то это ее только радовало. На встречу горячему ужину, мягким тапочкам и ноутбуку, чтобы продолжить писать собственную книгу...
Теперь она все чаще задумываеться стать независимым журналистом, работать на саму себя, возможно расследовать всякие аномальные штучки, вроде привидении и инопланетян. Всегда было интересно знать, кто за всеми этими слухами стоит?
Из мыслей, она вернулась как только услышала стук рядом с мусорным баком. Там лежала девушка, она будто свалилась с неба, или с крыши соседнего здания. Тут она заметила, что пару секунд или минут стоит на месте и смотрит на нее.
- Что за... - шепнула она и замерла.
А вдруг она и вправду упала с того здания? Тогда как же она осталась жива?

Отредактировано Kler Metjus (2009-02-23 18:24:42)

0

50

- Простите, вы не подскажите где я нахожусь? - спросила Аксиома, увидев неподалёку девушку, которая с выпученными глазами смотрела на неё, - ей.... Вы меня слышите???. Прошу вас, не смотрите так! Я не с луны свалилась!

Закончив фразу, Аксиома потеряла равновесие и, не удержавшись за спасительный мусорный бак, снова упала на землю.

0

51

- Простите, вы не подскажите где я нахожусь? ей.... Вы меня слышите???. Прошу вас, не смотрите так! Я не с луны свалилась! - восклицала девушка, перед тем как упасть.
Клер подбежала к ней и подала свою руку. Чтото ей говорило, что сейчас не стоит молчать.
- Свалились не с луны, но не знайте где вы? - не удержалась девушка. - Главная площадь города, Лондон, Великобритания, Планета Земля...
Она огляделась вокруг, будто пытаясь удостовериться в своей правоте. "Сегодня ещё не закончилось, как видно..." - иронично подумала она и усмехнулась своим мыслям.
- Тогда, простите, откуда вы? - вежливо поинтересовалась она и убрала надоедливую прядь с глаз.
/Можно чуточку посодержательней, а... Пожалуйста=)/

0

52

-Главная площадь города, Лондон, Великобритания, Планета Земля...
- ага.. Спасибо... - задумчиво произнесла Аксиома, - Представляете, около часа назад была в Берлине...

- Тогда, простите, откуда вы?
- Из Берлина я.. Ну почти из Берлина - ответила она своей собеседнице и, почувствовав, что снова теряет равновесие, вцепилась в мусорку.

Отредактировано Аксиома (2009-02-23 22:09:46)

0

53

- Из Берлина я.. Ну почти из Берлина - произнесла незнакомка,  и ухватилась за мусорку.

Странно, но акцент у вас не немецкий... - шепнула девушка скорее сама себе чем ей. - Знайте, я бывала в Берлине, но не помню не одной достопримечательности... Отель, сутки сон, потом интервью для какого то журнала...Потом знакомство со странным институтом типо Оксворда...
Девушка нахмурилась вспоминая что же она вообще забыла в Берлине. Словно очнувшись от воспоминаний, Девушка в который уже раз подала свою руку незнакомке.
- Ах, да, меня Клер зовут, я местный журналист. - она улыбнулась, как умела улыбаться, дружелюбно и деловито. - А вы?

0

54

- Странно, но акцент у вас не немецкий... - шепнула девушка скорее сама себе чем ей. - Знайте, я бывала в Берлине, но не помню не одной достопримечательности... Отель, сутки сон, потом интервью для какого то журнала...Потом знакомство со странным институтом типо Оксворда...

- Ну я же сказала.. почти из Берлина! - девушка улыбнулась, - я не немка, у меня только фамилия немецкая.

- Ах, да, меня Клер зовут, я местный журналист.

- Приятно познакомится! И спасибо за помощь.. А то меня ноги что-то не держат...

- А вы?
- И ещё одна просьба.. не называете меня на вы... я же не старуха! - улыка перешла в лёгкий смех, - А имя моё зависит местонахождения.... Зовите меня Тисс.. Или Акси.. Но лучше Аксиома. - она о чём-то задумалась. Наступило молчанье..

- Так вы журналист? А о чём вы сейчас пишете? Если это не секрет конечно... -  после небольшой паузы продолжила Аксиома.

Отредактировано Аксиома (2009-02-24 13:38:40)

0

55

Клер порылась в своей небольшой черной сумке и достала оттуда папку для бумаг. В ней лежали образцы разных издании и разных статей написанных ей самой. Она протянула листовки и улыбнулась:
- Вот, пока только пятнадцать разных газет, и все статьи о неопознанном. Ну... Не банальные призраки или летающие тарелки над Кардиффом, а чтото более необъяснимое. Массовая пропажа детей на Рождество прошлого года, в этот сочельник пропало около пятидесяти людей никак не связанных между собой! Они будто случайно шли тем солнечным утром по этой самой площади...- она рефлекторно повернула голову на место происшествия. - Это лучше юриспруденции... Я работала адвокатом около двух дней, больше посто не продержалась...

0

56

- Адвокатом?? Тяжёлая работёнка... - посочувствовала Аксиома. - Ну, не буду вас задерживать. Ещё раз спасибо за помощь и прощайте, мне нужно через полчаса быть в Берлине... - и она, прихрамывая и держай за поясницу, пошагала к ближайшему повороту.

- Ох моя спина... Пора встраивать этот чёртов прибор в машину.. а то так калекой стать можно... - Бормотала она себе под нос, не обращая внимания Клер.

0

57

Девушка сочувственно кивнула и улыбнулась Аксиоме. Сейчас она почему то чувствовала, что на этом приключения ещё не закончились.
- Нет, мы ещё встретимся скоро. - уверенно произнесла она, застегивая молнию сумки. - До встречи, Аксиома!
Клер добро усмехнулась и направилась в противоположенную сторону плавно и мягко перепрыгивая лужи, чтобы не намочить кросовки. Дождь уже почти прекратился, улица пустовала. Этот факт бросился в глаза когда у автобусной остановке, у кафе и книжных магазинчиков никого небыло. Люди исчезли, изредко проходили случайные прохожие, видимо такие же не замечающие как и продавцы.
- - - - > Дом Клер)

0

58

- Нет, мы ещё встретимся скоро.
- Это вряд ли!!

Аксиома зашла за угол и дождалась, плка её новая знакомая уйдёт. После чего достала из своей сумки тот самый прибор, благодаря которому она тут оказалась, и принялась его осматривать, проверяя сохранность и целостность.

"Фух.. вроде цел... В следущий раз буду ставить кнопки на блокиратор... Так.. А эта журналистка?? Надеюсь она ничего не заподозрила.. О внеземном она пишет.. Внеземное у тебя под боком, дорогая Клер! Повсюду!!!" - Акси усмешнулась и выглянула из-за угла: никого не было.

"Отлично! Настраеваем координаты! Следущая станция Берлин! Хотя зачем Берлин?? Я успею на гонку! Может стоит заглянуть в Кардифф?... Да.. стоит...."

Девушка стала вводить координаты Кардиффа... ещё мгновение и она исчезла с пустой улицы...и появилась вновь, но в сидячем положении...

- Что за чёрт! - выгугалась она. - Почему я всё ещё тут?!

Она поднялась на ноги (на этот раз было легче) и принялась ещё раз осматривать свой приборчик...

- Вот гадость! - крикнула она, обнаружив испорченный аккумулятор.

Дождь всё расходился, просто стоять и мокнуть под дождём было глупо.

- Нет.. На гонку я уже не попаду... - произнесла Аксиома, засовывая в сумку испорченное устройство по дороге к ближаёшему кафе.

Отредактировано Аксиома (2009-02-27 19:57:42)

0

59

Дождь не дал спокойно добраться до дому, пришлось идти в кафе по дороге. Как только девушка открыла дверь, славный колокольчик мелодично зазвенел и затих. Приятно пахло свежим кофе, было очень тепло и одурманивающее гостеприимно. Клер села за ближайший столик где то у самой стены, достала из сумки ноутбук и открыла его. Подошла официант, девушка лет семнадцати и улыбчиво приняла заказ:
- Двойной кофе, ванильное мороженное и свежий номер газеты Таймс. - Клер только что додумалась снять капюшен с головы. - Спасибо.
Она кивнула и ушла. Клер открыла недописанную статью про телепортацию, и начала усердно и быстро стучать по клавишам, придумывая и ища в интернете что нибудь новенькое.
" Телепортация, это сон или все таки реальность? Факты убеждают во втором ясней, чем в первом. Ученым удалось обнаружить очень интересную вещицу, которая с помощью нескольких ионных преобразователей, способна перемесщать человека на небольшие расстояния. Но к сожалению, на днях, этот объект "Индиго", был засекречен мировым ЮНИТОМ..."
- Благодарю, - обронила она официанту и уткнулась в сводку газеты на первой странице. - Что? Как компания, ещё вчера игравшая на бирже, сегодня стала милиардером и стала отправлять людей в космос...
Эмоции просто переполняли девушку, она и думать даже забыла про заказ или что нибудь другое. Нужно было срочно выяснить что твориться вокруг...

0

60

Аксиома спокойно вошла в ближайшую кафешку. Она вымокла до нитки, длинные волосы волочились по земле, будто шлейф от подвенечного платья... Девушка всё также спокойна прошла к ближайшему столику, оставляя за собой мокрый след.

- Пора к парикмахеру... - вздохнула она и тут же принялась рассматривать повреждённый аккумулятор.

Повреждения оказались не страшными, и починка устройства была вполне осуществима. Но встал другой вопрос... Ответ на который она увы не могла: как же зарядка? Раздумья поглотили инопланетянку с головой... Раньше таких проблем не было, ведь она всегда брала нужное устройство с собой, но на этот раз прыжок был внеплановый... Зарядного устройства с собой не было, денег на билет до Берлина и подавно...
"Искать работу?" - подумала Аксиома, -"А другого выхода нет.."- она ещё раз вздохнула.
Тревожные мысли улетучились быстро, сразу после того, как Акси заметила свою новую знакомую за соседним столиком.
- Я поторопилась в выводами... - прошептала она, пытаясь закрыть лицо меню, но это было бесполезно, длинные мокрые волосы выдавали её...

Отредактировано Аксиома (2009-02-28 21:35:22)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно